Св
Светлана

Где живет Небесная Мудрость? Как к ней прикоснуться? какими мерами и средствами это достигается?

Рекман Ирина

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. 14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, 16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. 17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. 18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Сергей Нечепоренко

Небесная мудрость в зашифрованном и откровенном виде легко находится в книгах. Уже в детстве эта мудрость в волшебных образах передаётся детям через русские народные сказки.

Илья Ларькин

Попробуй научится здесь http://www.youtube.com/watch?v=6qZkE0YwF74
Посмотри и почитай про это. Это наука о возможностях человека проникнуть во Вселенский Разум

Елена Пилюхина

Говорят : Учитель приходит тогда, когда ученик готов. Поэтому надо развивать свой интеллект: читать книги, уметь анализировать, сравнивать, делать выводы и непременно развивать кругозор.. . Что Вы читаете, что поняли и насколько адекватно.. ? Когда будете на высоте интеллектуального олимпа-- вопрос не понадобиться....

Юрий Кальянов

никто не сможет прикоснуться к Истине... пока к Любви Христа не обратится... и не покается... и не смирится... сердцами чистыми...

Админ

Для данного нужна чистота ваших намерений и способность прислушиваться к вашему внутреннему миру. Каким путем данное происходит-это определяет сама Мудрость, Истина. И помнить, что не человек данным руководит, а данное руководит и учит человека, а если вам данное лишь для вашего выделения среди людей возможностями и иным знанием, то вы данное просто не сможете получить и тем более сохранить.

Любовь Ермилова

в наркотиках

Вар Хай

Небесная Мудрость, говорите? Это не точка на карте и не предмет в этой точе, чтобы ее так просто достигнуть и потрогать. А потому к ней нет протоптанной дорожки и нет надежных мер и средств. . Любить людей, познавать мир и Мудрость, возможно, приоткроется.

Катя Блэр

" Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности.
Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя". ( Притчи 2:1-11).ПНМ