Александра Гребёнкина

"Достигай смирения, если хочешь достичь мудрости. Умножь смирение, если мудрости ты достиг. " Это о чем? Почему так?

Мария Сироткина

Только мудрые знают ЦЕНУ смирению...

Андрей Горбачёв

Дабы не впасть в гордыню.

Имран Ахмадов

Если вы в какой-то степени склонны к вере в Бога, то Писание учит, что гордым Бог противиться, а смиренным дает благодать. По простому человеческому разумению – если вы в гневе, или завидуете, или гордитесь, или не прощаете, то вы начинаете проявлять себя неразумно, бездушно, вероломно… А это в конечном счете отразится на вашей судьбе. Такая жизнь не прибавляет мудрости человеку аж никак!

Юрий Носиков

Смирение это жизнь по тем средствам что имеешь, это не цели финансового благополучия или например мечты о курортах. Это работа над ошибками. Примерно следующее-почему вчера ты чемто обидел одного человека, а неделю назад наоборот сказал чтото хорошее другому-размышление и работа над этим. И главное все начинается с мыслей-а они перерастают в желания. Какие у вас мысли когда вы видите соседский мерседес или его жену в норковой шубе? А смиренный человек этого не замечает просто и мысли у него о другом.

Daniel Mastikhin

Мудрость -это знания, применённые на практике. Многие знания получают, но противятся применить их в жизни. Например, многие знают что курение вредит здоровью, но не спешат бросить.

Екатерина Петрова

Главное заблуждение-разделение, на-добро, и-зло. Все-добро, т. к. Человек, в любых обстоятельствах приобретает Опыт! Бесценное качество Совершенства. Любой экстрим, боль, смех-аспекты познания жизни. Принимать эти уроки Жизни надо с благодарностью: говорят-за одного битого, двух не битых дают. Чем больше бьют, тем крепче люди. Жизнь -не страдание, Жизнь-познание!
Для скверного человека, вся Жизнь-мучение...