Сергей Кошелев

Как добиться такого динамического диапазона в обработке? Какими средствами это достигается?

Интересует расшифровка действий в редакторе, которые привели к такому невероятному микроконтрасту. Вся кожа и другое материальное на этих фотографиях как бы подсвечивается. Плагины? Уровни? Как?

Олеся Пак

Какого такого? С заваленными тенями? Бгг.

Марат

1 - грамотно отснять, если техника менее совершенна
2 - грамотно обработать

Этого более, чем достаточно, но первый пункт приоритетный.

Константин Харитонов

Блин до боли в глазах смотрел, на фото, ни чего сверх естественного не заметил. Вот вам ссылка http://www.billgekas.com/p1014938437/h5a08d27c#h8e06114 , сравните, с вашими. Вот что значит микроконтраст, и динамический диапазон

Маша Лапочка

А то, что это снято неслабым аппаратом с дорогой оптикой и правильным светом на качество не влияет?
Обработка - это вторичное. Главное правильно снять.

Жанна Солонович

объектив хороший. но первичнее свет..

Вера Невиль

В Nikon`ах - использованием Активного D-Lighting`a.

Aston Martin

Скорее всего оригиналы сняты в формате *.RAW. В него и заложен такой колоссальный диапазон. Раскрыв файл, можно все это вытянуть в любом СS-е (фотошопе СS, в смысле) , стандартными методами

Гуля О.

ну это работа с отражателем при съемке. . А в обработке если все тухло и надо спасти личико, то я использую Color efex Pro (Contrast Color Range) это осветлит кожу и уберет серость, а потом Nik Collection (Viveza) - добавит объема. . .ну это не все конечно и до этого, и после есть нюансы, но это секрет блин. . я и так добрая фея много чего лишнего сболтнула)))))

Миша Дудов

Оптику надо фиксовую как минимум. По картинкам я вижу, что снято однозначно фиксами.

Akif Abbasov

Лажа какая-то. Вот к последнему фото пару кликов мыши в фотошопе: Изображение, Коррекция, Света/тени:

Марина Миланович

Фильтр хай пасс. Режим наложения - оверлей. Фотошоп, ессно.