Александр Тишков

подскажите, как добиться такой обработки в фотошопе?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Владимир Птицын

Градиент "холод - сепия". Довольно посредственная работа. Про светотеневую муру вам рассказал господин перепрофессионал хвативший первачка - Владимир Максименко.

Сергей Кузьмин

Про тонировку я молчу. Ее не сложно добиться, как на фото. Вопрос к Вам. Вы знаете, что такое додж и берн? Там хорошо просматривается светотеневой рисунок, сделанный конечно же не начинающим. А что Вам здесь пишут, это недопрофессионалы, которые фотошоп-то и знают на уровне первачка, максимум второклашки. Ретушь лица само собой. Но Вы видите, как сделан свето-теневой рисунок на кожи. Так, что изучайте графические редакторы, благо уроков и курсов в инете полно. И удачи Вам в ваших начинаниях

Дмитрий Смирнов

а смотря какой фотошоп и смотря какое фото! обратитесь к профи

Василий Семиков

Ретушь лица+тонирование разных областей под нужный цвет. Делается в фотошопе любой версии)

Танечка Волошко

не плохой пример. в два слоя не уложишся. нужно букварь почитать внимательней по корекции и пластики кожи и про тонирование.