1 2

есть в 2013 поправки по 318?и реально выйти по удо? Парень осужден по ст 318 ч 2. отсидел год и 5 месяцев.

Виталий

Учитывая, что ч. 2 ст. 318 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, то в соответствии со п. "б" ч. 3 ст. 79 УК РФ: "Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
Иными словами, право на подачу заявления на УДО возникнет, в Вашем случае, после отбытия не менее половины назначенного судом наказания.
При этом: Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.
По опыту скажу, из 30 человек подавших на УДО, в день судебного рассмотрения, судья освободил только одного. У которого был адвокат. 🙂

Михаил Коваленков

бред полный насчёт из 30человек освободили одного при адвокате))) адвокат совсем не нужен