Аман Телегин

подходит УДО. осужден на 7.5 лет. 5 лет отсидел. возможно ли освободится по удо

Юлия Астахова

Да после фактического отбытия осужденным не менее двух третей назначенного наказания. В срок фактического отбытия наказания включается и срок содержания под стражей до суда. Сделать осужденному для УДО нужно совсем немного: примерным поведением и отношением к труду, учебе и т. д. доказать свое исправление и то, что в дальнейшем отбывании наказания он не нуждается.
«В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания … повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе».

Алексей Горелов

возможно. . так как две третьих отсидел