Юля Кременева-Лебедева

при выращивании растений рыхление является важным агротехническим приемом в чем заключается физиологический смысл этого

при выращивании растений рыхление является важным агротехническим приемом в чем заключается физиологический смысл этого агроприема

Ти
Тимур

В разрушении корки, придании почве мелкокомковатой структуры, что облегчает доступ кислорода к корням, воды, уменьшает испарение. Понятно, что и сорняки удаляются.

Саша Белов

дыхание и развитие корневой системы, дает возможность быстрее наращивать верхнюю
часть корневой. , поступает больше питания и влаги в корневую, предотвращает образования сорняков и т. д.