Дмитрий Наседкин

Почему растения являются посредниками между космосом и другими обитателями планеты? Вопрос по биологии задали....

Анатолий Сесин

растения воспринимают энергию солнца, используют ее для синтеза органических веществ которые используют другие живые организмы

Резеда

Потому что фотосинтезируют. Солнечную энергию превращают в энергию химических связей