Дмитрий Бондарев

Что такое дикорастущее растение? По биологии надом вопросы задали!

Зу
Зульфия

это когда оно растёт само по себе, его никто не сеял, ни сажал, и никто не ухаживает

Антон Мазухин

Это растение, у которого есть естественный ареал, т. е. вид, распространенный в природе. Такое растение может расти и в саду или в огороде, но сохраняться и в природе. Например, ландыши, анемоны, пролески, аквилегии и пр.

Роман Хомченко

растение растущее самостоятельно растущее в определенных условиях в природе без какой либо помощи человека .оно более стойко к природным катаклизмам т. е. более жизнестойкое .
на их основе человек производит культурные виды с почти теми же свойствами но более ярко цветущие и плодовитее .но уже не такие сильные и живучие .