Руслан Магомедов

Мы сейчас проходим по биологии Вегетативное размножение растений) Помогите ответить на вопрос:)

В чем заключается особенность вегетативного размножения по сравнению с половым?

Станислав

Оно очень быстрое и все потомки одинаковы с родительским организмом. Это позволяет удачному клону заполнить жизненное пространство.

Alex Fil

Вообще различаются вегетативное и генеративное размножение. Генеративное размножение - это когда из почек вырастают цветки. А вегетативное - это когда из почек образуются листья.

Nobody

Вегетативное размножение - частями растения. Новые растения, полученные вегетативным способом генетически идентичны материнскому растению (клон) . При размножении семенами (половое) потомство не получает характеристики материнского растения.

Любовь Колтунова

При вегетативном размножении цветок и плод (генеративные органы) не участвуют