Оленька Береснева

Помогите ответить на вопрос- Какие комнатные растения размножаются вегетативно? по биологии.

ОК
Ольга Криницкая

Вегетативное размножение - это размножение вегетативными органами растений - корнями, побегами или их частями.

Черенкование листовое: глоксинии, декоративные бегонии, сансевиерии.

Разделение куста: циперус, бегонии, папоротники, аспидистра.

Камнеломка, хлорофитум размножаются усиками.

На некоторых растениях, например, бриофиллум Дегремона, по краю листа появляются отпрыски – сформированные дочерние растения, имеющие воздушные корни. Многие кактусы, бромелиевые, суккуленты имеют отпрыски, которые отходят от основного стебля.
_____________________________________________________________________________________

Амариллис, гиппеаструм- детками, делением луковицы.

Ва
Василий

Вегетативно - не семенами. Можно черенками, листьями, луковицами, ит аких растений достаточно многою