Катерина Мосягина

какие растения успешно размножаются как семенами так и вегетативно

Alex

Почти все многолетники.Например- нивянники,рудбекия,гайлардия,золотарник,мята,колокольчики.

Ек
Екатерина

Практически все, если в данной климатической зоне вызревают семена.

Наталья

Таких растений много. Например, если Пион посадить семенами, то зацветёт он не скоро, т. е. выгоднее сажать корень. Астра многолетняя зацветёт на 2 год, если посадить семенами, если посадить корень, может зацвести на 1.

Nobody

Их очень много Тут места не хватит

Ел
Елена

Таких растений много среди комнатных цветов и многолетников. Кустарники и деревья тоже успешно размножаются как семенами, так и вегетативно.