Василиса Данилина

Жимолость и магнолия нормально, как комнатное растение? Семенами размножается

Может зацветут? Навроде лимонов

Са
Сашка

Это не комнатные растения. Обоим требуется холодная зимовка, высокая влажность, да и вырастают они большими кустарниками, лианами и деревьями. Самая северная дикорастущая магнолия растет на Курильских островах, где довольно холодные и влажные зимы со снегом. Только после такой зимовки она будет цвести. Семенами размножаются. Только вот у такой магнолии цветения придется ждать гораздо дольше, чем у выращенной из черенка. Хотя и черенку лет 5-7 нужно подрастать.

Мария Рыжик

При условии создания оранжерейных условий (температурный, световой режимы и т. п.).

Илья Вуйко

Магнолий много, но в любом случае всем требуется холодная зимовка, а листопадные ещё и листья сбросят на пол года, в тёплых сухих условиях цветение любой магнолии листопадной длится 2 дня, а после этого 344 дня в не слишком декоративном состоянии) Магнолия крупноцветковая тот же фикус для тех кто не разбирается в растениях, цветёт не так обильно, а редкими крупными цветами, но зато всё лето, есть карликовые сорта, но это всё равно уличное растение и даже кадочное придётся содержать во дворе, а с наступлением зимы убирать на прохладную веранду или в погреб. Про жимолости тоже самое.
У меня во дворе крупноцветковая магнолия. Тихими летними вечерами, запах от её цветков можно почувствовать на расстоянии 7-10 метров от дерева, представьте себе, что будет если она в квартире цвести начнёт.