Елена Дорогань

что такое клоака задали по биологии.

а поподробней

Антон

Клоака (от лат. cloaca — подземный канал для стока нечистот) — расширенная конечная часть задней кишки у некоторых позвоночных животных, куда впадают выделительные и половые протоки мочеполовой системы.

Поподробней должно быть в учебнике по биологии написано.

Клоака у птиц — это расширенный конечный отдел пищеварительной системы, в которую открываются мочеточники и яйцевод.

У большинства птиц совокупительного члена нет и внутреннее олодотворение достигается путем сближения отверстий клоак самца и самочки.

У птиц член в расслабленном состоянии свёрнут внутри клоаки.

Наружных половых органов у птиц нет: сперматозоиды переходят из клоаки самца в клоаку самки при их контакте. Оплодотворение у птиц осуществляется в яйцеводе

Iriska ;-)

у птиц и пресмыкающихся. Писают и какают из одного отверстия.

Св
Светлана

дырка только она сзади в отличие от рта

А$
Андрей $

куриная жопа