Елена Романова

что такое естественый гиотенуз по биологии

мне по биологии а не по геометрии

F-
Filter -Gafiilter

Гипотенуза (греч. ὑποτείνουσα, натянутая [1]) — самая длинная сторона прямоугольного треугольника, противоположная прямому углу. Длина гипотенузы прямоугольного треугольника может быть найдена с помощью теоремы Пифагора: квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов.

Св
Светлана

Поискал в Интернете и гиотенуз, и гиотенузу. Нашёл такое: "Гиотенуза ждёт под столом, гипо не брюнеточка - никуда не убежит".