Va
Vadim

на какой год жизни при правильном уходе зацветает эхинопсис?

Ирина Панина

Из семян, гибридные (эрье-тубифлора и т. д.) , на третьем году цветут.

А из "деток" - так у них "возраст" по другому считается.. . на следующий сезон после "снятия".

А=
Альберт =)

при правильном уходе на 3-4 год а сетиэхинопсисы могут зацвести на 2-3 год...

Ир
Ириша

если с семечки выращивать то не раньше 5ого, а если отростком брали то через пару лет зацветет (опять же смотря каким).. . сложно сказать не видя размеров