Супер

Чем отличается камбрия от мильтонии?

Alex Fil

У камбрии бульбы толще, а листья короче, листья потемнее чуть. У мильтонии листья светло-зеленые и длинные. А вообще, если они рядом друг с другом не стоят, то новичку сложно определить.

Екатерина Семирова

Камбрия - это "магазинное" название онцидиумных гибридов. Мильтония-видовая орхидея. Например, буррагеара Нелли Ислер, (алая, с крапчатой губой), которая продается под названием камбрия - гибрид кохлиоды, мильтонии и одонтоглоссума. Но то, что продается в наших магазинах, как мильтония, обычно тоже гибрид под этим названием. Отличаются особенностями ухода. Мильтония более капризна, любит высокую влажность воздуха, менее светолюбива. Но обе орхидеи, если были приобретены в магазине (т. е. голландские гибриды) , нуждаются в поливе с просушкой, перепаде дневной и ночной температур и периодом покоя после цветения. Видовые же онцы требуют условий, близких к тем, в которых произрастали. Но и они (если не ярко выраженные холодники) вполне приспосабливаются к квартирным условиям.

Татьяна Татьяна

Они абсолютно не похожи, и листья и цветы разные, у камбрии листья длинные, цветы мелкие, мильтония компактнее, цветы крупнее, имеет запах, какой то церковный, камбрия проще в уходе. Вот моя мильтония, фото вчера делала а это она же три года назад, вот через сколько времени только зацвела. Камбрии у меня нет, и не хочу

Серёга Горбулин

я бы сказала, что по цветками - у Мильтонии они похожи на большие *Анютины глазки*, а у Камбрии это цветки*Звездочки*.т. е. концы лепестков острые. а у Мильтонии они круглые. Но, если они стоят не цветущие, то отличить друг от друга труднова-то. вот камбрия