Комнатные растения

Про орху -камбрию.

Купила камбрии 3 шт. Одну уцененную - отцвела. Что с ней делать - будет еще цвести и когда? Две цветущие - какой уход, как у фалликов? и от старых бульб они цветут? Или только из новых?
Камбрии цветут только от новых псевдобульб. То есть, должны сначала образоваться новые росты, сформироваться новые бульбы, и только затем она будет цвести, если все хорошо.
Насчет ухода - зайдите на http://www.orchidee.ru. Там довольн оподробно описан уход за различными видами орхидей. НАсчет камбрии посмотрите раздел "Гибриды", выберите Vuylstekeara. Можно также посмотреть уход за Oncidium и Zygopetalum (это уже в видах орхидей) , так как у гибридов бывает, что особенности ухода зависят от того, чьих генов в гибриде больше.
Почитайте форум (Клуб людителей орхидей) , так есть темы про камбрию.
Валентина Ткаченко
Лучший ответ
Камбрия - сложный гибрид, а точные рекомендации ухода за сложными гибридами орхидей, к сожалению, отсутствуют. При уходе за камбрией берут за основу общие рекомендации агротехники онцидиумов (так как камбрии - гибриды онцидиума и других видов орхидей) , и учитывают особенности гибрида (если они известны) . Часто орхидеи погибают не из-за неправильного ухода цветоводов, а из-за того, что орхидеи уже продаются им больными, но не все покупатели умеют распознать больное растение. Почему-то продавцы цветочных магазинов "считают своим долгом" каждое утро, придя на работу, поливать все растения подряд - даже не задумаваясь о том, нужно это растению или нет (так я купила свой замиокулькас - стало жалко, что "ответственные" бестолковые продавцы "заморят" такое милейшее растение!).
Алина Орлова
На моём опыте: камбрии цветут гораздо чаще и охотнее фаленопсисов, правда продолжительность цветения значительно меньше. Делать особенно ничего не надо. Опрыскивать (желательно мягкой водой) , да и света побольше чем фаликам. Как можно меньше тревожте