Наташа Журавлёва

В каком кавказком танце (нацональности) женщины танццуют как мужчины??

Ульяна Беляева

Аджарский танец «Гандаган» является обязательным в репертуаре любого кавказского танцевального ансамбля. Грузинские, азербайджанские, осетинские, армянские и северокавказские танцевальные коллективы всегда ставят в программу своих выступлений этот своеобразный танец.
Танец характеризован изящным, мягким, и игривым флиртом между мужчинами и женщинами.
Походка Гандаганы - одна из сложнейших в танцах: поднимающаяся перпендикулярно в колене нога молниеносно - но при этом - мягко опускается на носок, и обе ноги фиксируются выпрямленными, - и каждый такой шаг в один такт.