ОУ
Олег Урилов

что отражается в танце? что отражается в танце?

Анастасия
Анастасия

С древнейших времён танец украшает жизнь человека. В нём человек выражает свои мысли, чувства, переживания. И нет такого народа, который бы не гордился своими национальными танцами.


Танец - это выражение мысли и чувства средствами условных движений - жестов и поз. Он исполняется под музыку, из которой черпает своё содержание. Танец в жизни, и жизнь в танце неразрывно связаны. Танец - не самоцель, а средство для выражения мыслей и чувств, волнующих

КМ
Кристина Морарь

диагноз постановщика

АК
Алена Князева

Два свойства материи, -ритм и энергия.

АИ
Алсу Исхакова

Да многое, вплоть до всех комплексов танцоров.

АП
Александр Подковыров

Танец-ритмичные, выразительные телодвижения, обычно выстраиваемые в определенную композицию и исполняемые с музыкальным сопровождением. Танец - возможно, древнейшее из искусств: оно отражает восходящую к самым ранним временам потребность человека передавать другим людям свои радость или скорбь посредством своего тела. Почти все важные события в жизни первобытного человека отмечались танцами: рождение, смерть, война, избрание нового вождя, исцеление больного. Танцем выражались моления о дожде, о солнечном свете, о плодородии, о защите и прощении. Танцевальные па (фр. pas - "шаг") ведут происхождение от основных форм движений человека - ходьбы, бега, прыжков, подпрыгиваний, скачков, скольжений, поворотов и раскачиваний.

Похожие вопросы
Что лучше, английский или танцы?
Подскажите название танца и песни под которую его танцуют
Что лучше всего танцевать из бальных танцев на Танцуют все?
занимаетесь танцами?
хорошо танцует? кто в этом разбирается ?
В Новогрудке есть школа танцев хип-хопу или уличным танцам?
как вы относитесь к танцам?)
Ваши впечатления от девушек, танцующих танцы Востока?
где найти видео-уроки с танцем как танцует ксения алимпиева
Как мне можно связать свою жизнь с танцами?