Игорь Гапоненко

Из какого помещичьего имения в Тульский художественный музей попала картина художника Сверчкова Николая Егоровича

"Охотник, застигнутый вьюгой" (1872год)?

Евгений

Прилепы

Владелец Прилепского конного завода Я. И. Бутович (1881 -1938) всю свою жизнь собирал коллекцию произведений искусства, так или иначе относящихся к "лошадиной теме". Сверчков был любимым художником Бутовича, его картины и немногочисленные скульптуры составляли основу собрания.