Наталья Голубева

Кто художник? Картина в Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина

Алексей Немов

Эту картину не нашла. Могу лишь предположить, что это работа Паоло Веронезе (настоящее имя Паоло Кальяри Caliari 1528 - 1588).

Вот фрагмент его картины Святая Екатерина с ангелом, очень похожий по композиции. Даже рукава платья практически совпадают.

Можно поискать картину на сайте Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. http://www.arts-museum.ru/collections/painting/index.php

Наталия Давиденко

кто то из итальянцев