Михаил Земсков

Как узнать поддерживает ли Виос загрузку с внешнего контролллера

Системная плата:
Тип ЦП AMD Sempron, 1800 MHz (9 x 200) 3100+
Системная плата Asus K8N (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio, LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce3 250, AMD Hammer
Системная память 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Тип BIOS AMI (08/16/04)
Хранение данных:
Контроллер IDE NVIDIA nForce3 250 Parallel ATA Controller (v2.6)
Контроллер IDE NVIDIA nForce3 250 Serial ATA Controller (v2.6)
Контроллер SCSI/RAID VIA VT6421 RAID Controller
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель SAMSUNG HD080HJ (80 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Дисковый накопитель ST380013AS (80 Гб, 7200 RPM, SATA)
Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-5280S SCSI CdRom Device

Кто определить поддерживает ли Виос загрузку с внешнего контроллера? и если да, то какие нужны настройки? (Дисковод подключен через внешний контроллер,

Денис Михайлин

Так посмотри в настройках загрузки имеется USB или нет. Раздел BOOT.