Александр Логунов

при загрузке виндовс все окей. далее пишет режим не поддерживается

я чайник как это сделать

Олька Бурова

Сразу после загрузки Windows гаснет монитор, что делать? В вашем случае если монитор до загрузки Windows работает, а потом отключается - этому может быть несколько причин:
конфликт драйверов видеокарты;
установлено разрешение которое не поддерживается вашим монитором;
драйвер видеокарты установлен некорректно.

Как же определить какой случай у вас. Загружаем Windows в безопасном режиме (для этого жмем F8 при загрузке компьютера пока не выйдет черное окно, где можно выбрать параметры загрузки, выбираем безопасный режим) . Компьютер включается в безопасном режиме. Теперь нажимаем Пуск > Мой компьютер (правой кнопкой мыши) > Свойства > Оборудование > Диспетчер устройств. Открывается небольшое окно. Тут нажимаем на «плюсик» рядом с надписью «Видеоадаптеры» . Появляется название вашего видеоадаптера. Нажимаем на нем правой кнопкой мыши > Свойства. Смотрим состояние (если состояние Устройство работает нормально, То все нормально) , переходим на вкладку ресурсы и смотрим там список конфликтующий устройств, Если таковых тоже нет закрываем все открытые ранее окна щелкаем на рабочем столе правой кнопкой мыши > Свойства, меняем разрешение экрана на минимальное (вкладка параметры, можно попробовать 800х600, если не можете определиться) . Нажимаем применить, перезагружаем компьютер, если все включилось, проблема решена.

Теперь остальные случаи (выше перечисленное не помогло, найдены конфликты, устройство не работает нормально) . Будем действовать более «агрессивно» . Опять загружаем компьютер в безопасном режиме и заходим в Диспетчер устройств (см. выше) . Открываем вкладку видеоадаптеры, нажимаем на вашем видеоадаптере правой кнопкой мыши > Удалить, Подтверждаем удаление. Когда драйвер удален, все настройки сброшены, перезагружаем компьютер. Теперь он должен включиться в обычном режиме. Далее устанавливаем драйвера видеокарты с диска, шедшего в комплекте с компьютером, или скачиваем из интернета. Радуемся! На этом все. (Копипаста)

Ир
Ириша

Загрузите в безопасном режиме и сделайте необходимые изменения!

Takhir Vildanov

Сразу после загрузки Windows гаснет монитор, что делать? В вашем случае если монитор до загрузки Windows работает, а потом отключается - этому может быть несколько причин:
конфликт драйверов видеокарты;
установлено разрешение которое не поддерживается вашим монитором;
драйвер видеокарты установлен некорректно.

Как же определить какой случай у вас. Загружаем Windows в безопасном режиме (для этого жмем F8 при загрузке компьютера пока не выйдет черное окно, где можно выбрать параметры загрузки, выбираем безопасный режим) . Компьютер включается в безопасном режиме. Теперь нажимаем Пуск > Мой компьютер (правой кнопкой мыши) > Свойства > Оборудование > Диспетчер устройств. Открывается небольшое окно. Тут нажимаем на «плюсик» рядом с надписью «Видеоадаптеры» . Появляется название вашего видеоадаптера. Нажимаем на нем правой кнопкой мыши > Свойства. Смотрим состояние (если состояние Устройство работает нормально, То все нормально) , переходим на вкладку ресурсы и смотрим там список конфликтующий устройств, Если таковых тоже нет закрываем все открытые ранее окна щелкаем на рабочем столе правой кнопкой мыши > Свойства, меняем разрешение экрана на минимальное (вкладка параметры, можно попробовать 800х600, если не можете определиться) . Нажимаем применить, перезагружаем компьютер, если все включилось, проблема решена.

Теперь остальные случаи (выше перечисленное не помогло, найдены конфликты, устройство не работает нормально) . Будем действовать более «агрессивно» . Опять загружаем компьютер в безопасном режиме и заходим в Диспетчер устройств (см. выше) . Открываем вкладку видеоадаптеры, нажимаем на вашем видеоадаптере правой кнопкой мыши > Удалить, Подтверждаем удаление. Когда драйвер удален, все настройки сброшены, перезагружаем компьютер. Теперь он должен включиться в обычном режиме. Далее устанавливаем драйвера видеокарты с диска, шедшего в комплекте с компьютером, или скачиваем из интернета. Радуемся! На этом все. (Копипаста)