Из-за многих (суммарно) причин. Каждая из причин (ниже перечисленных) берет на себя от 0,1 до 10 минут загрузки ОС (операционной системы в вашем случае - Windows).
1. Ошибки реестра. Возникают как просто от работы ОС (совсем не много, но есть) , так при установке/удалении ПО <программного обеспечения - программ> (в данном случае, их - МНОГО и ЧАСТО) . Я для решения данной проблемы использую программу: Advanced SystemCare 3 (есть более новая версия данной программы, так же альтернативные программы, но я остановился <пока> на этой) .
2. Программы-шпионы. Они появляются у ВАС стабильно при "путешествии по Интернету"! Лечится многими способами (любым из ...):
а) ручная очистка КУКОВ в браузере после прогулок по СЕТКЕ.
б) установка программы для очистки КУКОВ посли прогулок по интернету (я в данном случае использую - Advanced SystemCare 3, но АЛЬТЕРНАТИВ - много, тут выбирай на вкус и цвет) .
3. Дефрагментация диска. Можно для решения этой проблемы использовать программу встроенную в Windows (<для ХР> ПУСК – Все программы – стандартные – служебные - Дефрагментация диска) , я (тут тоже на вкус и цвет - …) пользуюсь в данном случае программой: Defraggler.
И после исправления ВЫШЕ НАПИСАННОГО наступит те счастье!! !
Компьютерное железо
Ноутбук долго включается по утрам. Черный экран после загрузки виндовс висит минут 15 потом включается. из за чего это ?
Роман Маурин
нет это не из за етого потому что ноут новый месяц всего. Он когда с утра включиться после минут 15 ожидания то потом уже нормально включается в течение дня ( вообшем после простоя долго грузит ) , есть подозрения что с южным мостом чето?
Если тока по утрам, то значит вы с ним много приняли по вечеру. Голово бо-бо - поди и ты сам особо быстро не разгонишься.
похоже на проблему с винчестером, попробуйте отключить его физически и загрузиться с флешки, например Win PE, если все пройдет быстро, то это винт.
А в безопасном режиме как включается?