Денис Лагуткин

Какой из вопросов является альтернативным?

(А) Children use computers on their lessons, don't they?
(Б) Who uses computers on the lessons?
(В) What do children use on their lessons?
(Г) Do children use computers on their lessons?
(Д) none of them
Прошу объяснить свой ответ, не стоит говорить наугад, поверьте это важно...

Дима Сашин

Правильный ответ Д)
У альтернативных вопросах есть альтернатива. т. е. тебе наводят варианты ответа -- или то... или другое. .
К примеру - дети учатся по учебниках или по компьютерах

Ню
Нютка

None of them.
Если бы было Do children use computers of calculators on the lessons, был бы альтернативный вопрос. Ключевое слово здесь or.

Cutie

ответ Д. Поясняю - альтернативный вопрос предоставлят выбо между чем-то, альернативу. Здесь выбора нет. Альтернативный вопрос звучал бы, к примеру, так Do children use computers OR NOTEPADS on their lessons