Вирус Касперского

Как решается такая задача? ) Расскажите подробно каждое вычисление)

любая из двух)

Нурали Садуллаев

Решение:
Переформулируем задачу. Не умаляя общности, можно сказать, что "Меркурий" имеет права владеть мячом при выпадании "Решка".
Какова вероятность выпадания решка три раза из трех бросаний монеты.

Итак, напишем все возможные исходы бросания монеты три раза раза. "0" - орел, "1" - решка.
Итак, всего исходов получилось 8, нужных нам - 1, следовательно вероятность выпадания нужного исхода 1/8 = 0,125.

Ответ: 0,125