Андрей Сухачев

Как решается такая задача (2949)? Расскажите пожалуйста подробно все вычисления.

Виктория Назарова

Ты че, детка?? ? Совсем плохая? Твой лапапиред имеет размеры 11 на 11 на 5,5. Значит, его объем равен 11*11*5,5=665,5

Алексей

Значится так :Объем параллелепипеда это произведение трех его измерений (ширины, высоты, длины) V=abc, высоты у цилиндра и параллелепипеда совпадают, найдем же длину и ширину параллелепипеда, из рисунка видно что радиус цилиндра это половина как длины так и ширины параллелепипеда, диаметр же равен длине и ширине но он нас не волнует, значит мы 5,5 умножаем на 2, ширина и длина равны по 11 в основании квадрат) находим объем 11*11*5,5=665,5

Vladimir Vishnevsky

Присмотритесь повнимательнее к рисунку. Длина и ширина параллелепипеда = 2 радиусам цилиндра. Высота параллелепипеда = высоте цилиндра.
Объем параллелепипеда = длина*ширина*высота

Светлана

Объем параллелепипеда равен абс ( то есть длина*ширина*высота) . Высота цилиндра равна высоте параллелепипеда, т. е. 5,5. Чтобы найти длину а нужно радиус цилиндра умножить на 2, так как длина параллелепипеда равна диаметру цилиндра, =5,5*2=11. Следовательно ширина параллелепипеда тоже равна 11, так как ширина тоже равна диаметру окружности. Объем параллелепипеда =665,5.
Думаю так 🙂