Антошка Макоткин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как решается такая задача?

Ответ должен получиться 307, 5...объясните подробно её решение.

Сергей Литвиненко

Ну, как не подсказать такой культурной, симпатичной девушке!
Дело в том, что диаметр основания цилиндра по т. Пифагора равен
(25+36)^(1/2)=61^(1/2). Поэтому, пл. основания=п (61/4). Высота цилиндра равна бок. ребру призмы, т. е. 10/п. Значит, объем ц. =п (61/4)*(10/п) =305/2=152,5. Что никак не согласуется с тем, что у тебя написано.

Константин Попов

Долго писала решение к задаче, но из-за некоторых символов он не сохранился, но ответ получился тоже 152,5.