Светлана Волобуева

теплоход рассчитан на 470 пассажиров и 25 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек

какое наименьшее количество шлюпок должно быть на теплоходе что бы в случаи необходимости в них можно было уместить всех пассажжиров и членов команды

Екатерина Лубенникова

470+25=495/50=9.9 округляем до 10

Сергей Шматов

Посмотри в регламенте для туристических судов, там все расписано. А если не хочешь шлюпки покупать, так дай взятку аттестационной комиссии .