Елена Шарова

Является ли преступлением тратить деньги на Олимпиады, когда по финансированию здравоохранения РФ занимает 112 место?

По уровню расходов на здравоохранение Россия делит 112–114-е место в мире с Марокко и Эквадором — всего 5,3% ВВП против 9–11% ВВП в странах Западной Европы.

При этом:
Каждый третий младенец в России рождается больным. Показатель заболеваемости новорожденных за пять лет возрос на 32 процента. Участились осложнения беременности и родов: в 1992 году с такими проблемами столкнулись 1,3 млн. женщин, в 2008 году — уже 2,7 млн.

И при этом:
Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств — минимум на 300 млн. евро в год. 87% медикаментов, продаваемых в аптеках, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности.

Зато:
На зимние Олимпийские игры в Сочи будет истрачено свыше 15 млрд. долларов. Для сравнения: Олимпиада в Ванкувере обошлась в два млрд. долларов, столько же стоили Олимпиады в Солт-Лейк Сити и в Турине.

Анюта Круглова

Не в нашем положении закатывать такую олимпиаду.

Ек
Екатерина

обычная лажа из камунячей газетки?
с подогнанной статистикой?
особенно умиляют эквадоры и гондурасы с которыми нас постоянно сравнивают... .
надоело.... нах.

Ляззат Чаймердинова

И мы здесь бессильны что-либо изменить..

Tosha Argentum

Что делать что бы родители каждого третьего младенца не бухали и не занимались сексом по пьяне? Не ужели отмена Олимпиады их остановит?

Maksim Makarov

У тебя забыли спросить. Вот все кругом дураки, а ты давай выводить их на чистую воду. Или народ мутишь?

Инга

а какое ввп в странах западной европы?

Александр Дианов

олимпиада для отвода глаз,,,, воруют намного больше...

Ольга Баранова

С 12 лет бухают, трахаются, нюхают дурь или по венам гоняют. Вы когда нибудь видели, КАКОЙ толщины мед/ карта подростка, когда его переводят во взрослую поликлинику?! ! Будущие мамы и папы УЖЕ переболели ТАКИМИ заболеваниями, передающимися половым путями, от количества которых волосы дыбом встают! И КАКИХ деток эти будущие мамы и папы нарожают? ! И КТО виноват? ! Соседи, олимпиада, президент? А может надо перестать искать виноватых, а начать с РОДИТЕЛЕЙ спрашивать за воспитание своих детей?!

Ганна Нешатаева

Рассуждение верное. С одной стороны. А с другой.. .

А кто составлял рейтинг согласно которому РФ на 112 месте? На западе вероятно? Опять "независимые" агенства? Все эти рейтинги как под копирку. И бензин плохой, и люди гамно, и медицина, и права человека.

Про олимпиаду лень печатать, вот ссылка, там все есть.

http://borisovdima.livejournal.com/21263.html?view=876047#t876047

Так что не преступление, а великое дело!

А медицина у нас не так плоха. Где еще доктора бесплатно ездят на вызовы по месту жительства? Только в России. И докторов наших ценят в мире, нужно только сделать так, чтобы они не уезжали за бугор ради сытой жизни. И сделаем.

Олимпиада нужна России, а недовольны всем либералы, оппозиция, "независимые" журналисты. Действительно, не проводили бы ее в Сочи, те же самые сми и журналисты ныли бы, что мол даже конкурс на олимпиаду не смогли выиграть, а она ох как нужна. Лучше бы они что-нибудь полезное сделали, вместо того, чтобы болтать, а то в замыслах все великие, а за делом их не увидишь.

Не зря америкашки кормят всякие статистические агенства. Битву за умы, за мнение нородов в разных странах они этим и выигрывают. Нам нужно свои агенства завести и запад "посчитать" по-справедливости.

Так что лучше не читайте чужие оценки, они предвзяты и проплачены. Нельзя жить с оглядкой на мнение запада. Пусть себя оценивают.