Ан
Анастасия

А люди после войны, не все же могли полноценно работать. кто то в частном порядке чайники паял, кто сапоги, обувь чинил.

Вот интересно, они налоги платили?

Авдонин Дмитрий

При Сталине их менты не крышевали и чиновники долю не просили.

Василий Зайков

думаю нет, но и заработки были копеечные.

Марина Першина

НЕ работали только те у кого рук и ног не было, для остальных работа находилась. У нас почтальон был без одной руки. Частных предприятий не было. Были разные артели, кооперативы. Инвалиды были освобождены от налогов, а кто работал на себя назывались спекулянтами и цеховиками, быстро садились на приличные сроки.

Otto Khatamov

Всего было. Сразу после освобождения все после работы должны были по 3 - 4 часа отработать на восстановлении разрушенного, разумеется бесплатно. Цемента не хватало, поэтому из битых кирпичей застывший раствор сбивали в отдельную кучу потом дробили и опять использовали для кладки кирпичей. Всего тогда было. Всё население было по сути Героями Советского Союза. Так была жизнь организована. Восстановили всё за очень короткий строк. Колизея ни одного не осталось.

Василий Пупкин

Самое главное, - почему-то не было массового сумасшествия. Вон, мои ровесники (кто служил в 80-х, сами понимаете о чем я) . Там такая толпа или свихнувшихся или спившихся, или скурившихся, а спросишь: "Братец, война войной, только чего это ты в мирной жизни так расслабился? " - он обязательно ответит: "Э-э-э-э-, ты на войне не был, ужасов не видел". То есть, по этому принципу после войны 40-х годов - все 200 млн человек должны были всей страной сойти с ума от ужасов войны, а они не сошли, а страну строили заново. Короче, для оправдания своего расслабления - любой повод пойдет.