Юрий Самотолков

Что делать, когда жить уже и не хочется, тебе 17 лет и совсем недавно умерла любимая мама?

Екатерина

ну на этом все не заканчивается. жить дальше, все мы рано или поздно там будем. не надо туда торопиться

Олег Иванов

Сочувствую, у меня недавно умер отец.
Что делать ? -дальше жить
время излечит все раны.

Юлия Козулина

Мама хочет чтоб ты жила. И она хочет чтобы ты всего в жизни добилась. И вела себя достойно.

du
dub322

Ты счастливая: у тебя была ЛЮБИМАЯ мама. Поверь мне не всем так везет. И если вы любили друг друга, то связь меж вами не прервется. ее любовь всегда будет тебе помогать и оберегать тебя. А твоя теперешняя тоска причиняет ей боль.

Baсилий

Держись. Словами тут мало поможешь.. Но в одном уверен - наша разлука с близкими людьми НЕ АБСОЛЮТНА. Они не прекращают своего существования, просто их души сейчас ТАМ, на НЕБЕ. Так что, помолись за маму, да упокоит Господь ее душу в Своем Царстве, но и сама не отчаивайся и не унывай от безысходности. Лучше порадуй маму, учись, трудись, будь что называется хорошей девочкой. Она, видя ОТТУДА будет радоваться, а мысли о том, что не хочется жить... не культивируй. Понимаю, тяжело, но это пройдет, а вот о том, что ты такими мыслями ее расстраиваешь, подумай. Живи так, чтоб ей было радостно смотреть на тебя с Неба. И поминай ее в молитве об усопших. Молитва это связующая ниточка между нами и нашими любимыми и родными людьми, уже перешедшими в ТОТ МИР. Не отчаивайся !!!

Владимир

Вот сейчас для тебя собраться с силами и здоровьем и ЖИТЬ, чтобы в память о любимой мамочке назвать свою первую дочь... тогда она всегда будет с вами. вашим Ангелом -Хранителем. А силенок надо будет много чтобы не забыть, а только преодолеть горе. Пусть поможет тебе ЛЮБОВЬ мамочки,,, она всегда будет с тобой. Бабушка Ирена.

Ал
Александр

Взять себя в руки и продолжать жить. Подрастешь, выйдешь замуж и воплотишь ее душу в своем ребенке.

Ольга

собраться! с каждым днем будет чуть-чуть получше. Расстраиваться меньше не станешь, но научишься справляться.
Главное - не опускать руки!

Dorin

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Семен Бычков

сочувствую приношу соболезнование Но ты должна жить любить родить ребенка чтобы потом рассказать ему (ей) какая у тебя была мама и тем что ты будешь жить и помнить и дети твои будут помнить светлая память никогда не иссякнет имаме твоей будет радостно от того что дочь такая сильная ты ее гордость Будь счастлива учись и достигай тех вершин в жизни каких желала тебе твоя мама Мы все с тобой