Kira

Все сюда! Коран, Иисус и истина. Откуда арабы могли знать биографию Иисуса Хрисиа?

Вопрос следующий. Никаких догматов и фанатизма, просто размышляем. Откуда арабы могли знать "истинную" биографию Иисуса Христа ( как известно, по Корану его жизнь описана абсолютно по другому, в отличии от Библии, и главное отличие - отрицание его Богочеловечности) , если не существовало и не существует ни одного исторического документа, где описана его жизнь, да и сам факт его существования, кроме четырёх канонических Евангелий ( пару предложений историка Флавия - не будем рассматривать) ???Тем более, что Коран написан через 6 веков после смерти Иисуса. Абсолютно объектино отношусь и к мусульманам и к христианам, так что просьба не искать в этом вопросе какого-либо наезда на мусульман, мне просто интересно услышать мнение реально знающих людей. Может быть, я что -то не понимаю?

прошу прощения за опечатку в названии, печатал быстро

Olga Zala (Соловьева)

Все сюда, ну посмеялись, что дальше.

Eric Crause

Ислам образовался через 6 столетий после Рождества Христова. В новом Завете - Евангелия, а в Коране - Инджиль. Но смысл, что в Новом Завете, что и в Коране - одинаковый. Коран - дословно на Русский с арабского означает - читать вслух. Слово Божье нужно читать и внимательно, в Слове Божьем - мудрость. Бог учит Добру!

В Коране Иисус Христос - именуется как Иса. а Его мать Мария - Марьям.

мира вам и добра.

Анастасия Долгова

Посоветую Вам найти информацию о возникновении монотеистических религий, хотя и политеистические пригодятся. Возможно Вы крайне удивитесь, когда узнаете, что история рождения и жизни Христа прослеживается в десятке древних религий и тесно связана с астрономией и астрологией. Ну, а в свете некоторых последних исследований, которые медленно, но верно просачиваются вовне, время жизни Христа вероятно гораздо ближе к нашему времени, чем это принято считать.

Андрей Исайкин

Грамотные среди них были, читать умели. А ещё сильно продвинулись в математике, астрономии, медицине.

Вл
Влад

Из Корана...

Денис Прибылов

копернули из евангелии своего ничего придумать не могли

Игорь Седенков

Авраам с сынишками научили.

Жанна

Мухамед имел родственника христьянина.

Лизачка Колесникова

Вопрос непонятен. Ислам появился ПОСЛЕ христианства. Вы думаете, все книги христиан были засекречены и мусульмане не могли их прочесть? Что мешало мусульманам изложить историю так, как им хотелось? Никто же не помешал по разному изложить историю Иисуса в канонизированных писаниях и в Апокрифах?
В чем суть вопроса? По Иисусу - есть письменные подтверждения существования таких (не менее четырех разных) личностей с таким именем и в такое время. Однако, нет НИ ОДНОГО исторического упоминания о чудесах, творимых Иисусом. Вывод: канонические записи - тоже не соответствуют истине.
Так какого ответа вы ждете от фантазеров - писателей таких книг?

Са
Сая

Библия и Коран -это слова Бога, а Бог всё знает

Жангали Пшенбаев

После смерти Иисуса прошло 2 тыс лет, а не 6, у вас КАША в голове !

Andrei Tango

коран появился в 17 веке

Сергей Пируев

Вы же сами говорите о том, что Коран написан семью веками позже Библии. А то обстоятнльство, что он, Коран, является искажением Библии, ничего особенного собой не представляет. На самом деле после Библии мого было всякого подобного написано, и на основании этих "апокрифов" созданы в большом количестве разные религии.. . Просто муслимы больше распространены, вот и все.

Кирилл

После вознесения Иисуса Христа на небо, Его ученики несли благую весть всем народам. Поэтому апостол Павел мог сказать: " Если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ, КОТОРОЕ ВЫ СЛЫШАЛИ, КОТОРОЕ ВОЗВЕЩЕНО ВСЕЙ ТВАРИ ПОДНЕБЕСНОЙ, которого я, Павел, сделался служителем. "
( Колоссянам 1: 23).

Анна Никитина

тогда тебе сюда- otvet.mail.ru/comments/answer/440215408/comment/81904714/