Шамаханская Царица

Почему мусульмане считают Коран истинным и неизменным?

Бывший мусульманин Антоний Алай говорит в своем интервью:
"Считается, что Коран был передан через архангела Гавриила, и считается, что там буквально – до последнего слова, до последней буквы – записано все, что сказал Бог, поэтому Коран считается истинным, а все предыдущие откровения – искаженными, когда евреи и христиане собрались и вместе сговорились изменить текст Библии.

Позже, когда я увидел исторические документы, стал изучать хадисы и исламские первоисточники, я нашел слишком много указаний на то, что Коран сегодня и Коран времен Мухаммеда серьезно расходятся.

Любой мусульманин согласится, что после смерти Мухаммеда, многие знали наизусть различные части Корана. Считается, что последователи Мухаммеда знали наизусть весь Коран целиком, и могли дословно его воспроизвести по памяти.

К сожалению, потом, как мы знаем, появилось, по крайней мере, четыре (если не семь) различных версии Корана. Лет через двадцать после смерти Мухаммеда это вылилось в такую проблему в Арабском халифате, что они вынуждены были объявить одну версию официальной, а все другие – сжечь, чтобы предотвратить войну между мусульманами.

Среди различных мусульманских групп уже начинались теологические споры об истинности Корана: им было крайне сложно примириться с тем, что у других мусульман версия Корана отличалась от их собственной. В одной из самых надежных версий оригинального Корана – версии одной из жен Мухаммеда — не хватало трех сур. Если рассматривать этот вопрос с теологической и исторической точек зрения – да, некоторая проблема существует. Но мусульман учат, что Коран заслуживает безусловного доверия. И все. Вы должны в это верить. "
http://www.pravmir.ru/iz-islama-v-pravoslavie/

Лена Германова

и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих…
(Св. Евангелие от Матфея 24:11)

Милана Умниева

А вам какое дело до людей?
смотрите в себя.

Сергей Боровик

Коран изложен в поэтической форме, и если что либо заменить в нем, то потеряется "рифма", более того и сам смысл.
А так же, посмотрите это видео.
http://www.youtube.com/watch?v=2Xd4wfinlqs

А так же, не было такого понятия, как 4 версии Корана.
Если Вы считаете что были, то приведите свои доказательства.
Ваш бывший мусульманин не ссылается ни на какие источники, и не приводит фактов о 4-х версиях Корана.

Ка
Кариа

Потому что так в Коране написано

Марина Мирная

По этому поводу в библии все подробно написано.
П. С: С кол-вом предсказаний и их точном исполнением библии нет равных в этом мире, не людей не книг. Это факт.

Михаил

Христианство до сих пор спорит кто круче!..

Елена Царёва

Коран Истина. изменения возможно допущены. порядок Сур хаотичный. но чтобы изличить ложь нужно также изучить Евангилие, Библию и Веды. Истина сама откроется тебе.

Елена Бельчикова

Ну и христиане-то свою Библию тоже чтут

Сергей Журавлёв

А как иначе, если этого не сделать то кто тогда будет в это верить, да и переписывать под себя будут все кому не лень.

Анастасия Елисеева

Коран сохранился в неизменном виде на протяжений 1400 лет и останется таковым до Судного дня!