Ирина

Почему тебе важно знать истину об Иисусе Христе?

В Библии сказано:
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
От того, знаем ли мы истину об Иегове Боге и Иисусе Христе,
зависит наша вечная жизнь на райской земле (Иоанна 14:6).
Иисус также подал нам прекрасный пример:
он показал, как нужно жить и как относиться к людям (Иоанна 13:34, 35).

Светлана

Я уже её знаю.
Был еврейский сумасшедший-Иешуа.Его мать совершила ошибку вступив в связь с каким-то мужчиной.И дабы не быть осуждённой придумала сказку о боге и ангелах.И эту сказку с рождения внушала Иешуа.
Он страдал от галлюцинаций и был психически болен.Руководствуясь глюками он создал свою реальность,и её расказывал людям.Люди поверили Иешуа...Он страдал ещё и мазохизмом.Думал принести себя в жертву за грехи людей.Его распяли.И он до последней секунды верил в бред своего подсознания.

Александр Галашкин

Потому что Иисус есть истинный Бог, как говорит апостол (1 Ин. 5:20).

Павел Заколюкин

как человеку разумному- чтоб поверить

Елена Иванова

Неа, вовсе не важно.

Елена Кушникова

ты сама, то поняло, чего спросило???)) ) О какой "истине" речь, если она по вашем же верованиям не постижима?!)

Дмитрий Сиротин

Человек Бог. Воплощение Бога в тело человека готовилось несколько тысяч лет. Ради него вывели особо одухотворённую расу из семитов: настойчиво воспитывали её в духе, жёстко отсекая бездуховных и духовно больных. Если до воплощения Христа, с Ним могли встретиться только посвящённые после смерти, то после воплощения и воскресения Христа, у всех христиан появилась возможность ещё при жизни на земле связываться с Христом духовно. Благодаря тому, что Бог показал принципиальную возможность стать человеку Богочеловеком, по христианскому пути преображения человеческой животной природы в бессмертную Божественную природу с тех пор идут люди. Так, из века в век возрастает количество Богочеловечества Святых на Небесах. У языческих религий, и у религий "Отца", такой возможности у людей - нет.

Кристина Глинова

что бы развенчать ложь христиан 😉

Анна Переверза

Меня вымышленные персонажи не интересуют

Ольга Чиняева

Мне все равно.

Евгений Андреев

Кто любит ИИСУСА - станьте с ним едины!
В этом случае БИБЛИЯ КНИГА ВАМ НЕ НУЖНА

Кто любит ИИСУСА и нуждается в Библии,
тот НЕ ПОСТИГ ИИСУСА, слабая вера, слабая любовь

дерзать и ревновать знание об Иисусе
это самый короткий путь к Богу.