Иван Иванович

Почему Иисус назван Христом?

Света Силантьева

Христос в значении-ПОМАЗАННЫЙ НА ОСОБОЕ СЛУЖЕНИЕ. КОТОРОЕ НИКТО НЕ ВЫПОЛНИТ КРОМЕ НЕГО, ЯВЛЯЯСЬ ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ.

Наталья Кулакова

Кто Его назвать может, Он Христос-первенец из мертвых. " Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. " Деян. 2.36

Альбина

Иисус -Спаситель, Господь ;,а на греческий язык слово Мессия переводился словом Христос (Помазанник )

Олеся Дыга

В древних духовных школах, кто прошёл духовное обучение и достиг высшего духовного совершенства присваивался титул - Хрестос, что означает - ПРОРИЦАТЕЛЬ! , ПРОРОК! Такой титул получил Иисус, обучившись у Иоанна Крестителя и стал проповедовать его Учение. Оно упоминается как: Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Вот Иисус и ходил с этим Учением по Израилю, пока не казнили. А, Иоанну голову отрубили.

Юляшка Листопадова

Христос - это звучание на славянском. Правильное звучание [Иехуа Кристо] или [Иехова Кристо] .

На греческом: χριστὸς, слово используется только в новозаветных текстах, до этого в Библии использовалось слово מָשִׁיחַ, [Мешиах] (т. е. мессия) .

До использования слова "Христос" на западе было языческое божество "Хронос" (Χρόνος, «время») , вероятно, перескочило в момент падения Олимпа на Библейские тексты, как χριστὸ'ω [Христос, кристос, удар. на И] (смысловое значение "Завершенный", или букв. "Пришедший") . К сожалению, Александровская библиотека была сожжена с массой документов и текстов. И то, что дошло до наших дней, не дает возможности восстановить историю.

Виктория Сорокина

Христос - означает посланник

Обыкновенная попытка подсунуть очередную мессию

В психиатрии это называется синдром Карлсона. Когда люди придумывает не существующие персонажи.

В данной ситуации общество не соглашалось с мыслью о том, что Творец не оставил о себе ни какой информации - и эта идея вылилась в то, Бог должен наконец кого-то прислать. Типичные симптомы шизофрении

Светлана

...Божьего помазанника Николая Александровича Романова за что предал род твой?

Дина Никулина

спроси иудеев

Артем

По праву...

"пиратка" Тихонова

Я Вас поздравляю, Христианство пало от религии Тоннель у которой есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела.

Кирилл Красноруженко

Почему он не знал о Душе в полном Сознании своего я вне тела, если он умер и якобы воскрес?