Инна Квин

Почему Иисуса не назвали Эммануилом ?

Ан
Аня

Имя Эмманиул "С нами Бог" хорошо подходит для описания роли Иисуса Христа, ведь он Мессия и потомок Давида, который доказал, что Бог с теми, кто служит ему.

Алена Шумова

это злые иудеи подкузьмили добрым христианам ,
для критики нового завета.

Дмитрий Монастырев

Потому что ангел сказал назвать его Иисусом. А выражение "нарекут имя" не обязательно означает личное имя, ср. Исаия9:6.

Ал
Алексей

а что бы это поменяло?

Любовь

вопрос к создателю

Оленька Понасенкова

потому что, когда он родился, еще не появились те сказочники, что начали под него свои мифы переделывать, чтобы он "соответствовал предсказанному мессии"

Марина Яцентюк

Он имет два имени. Основное-Иисус, а дополнительное-Эммануил. Каждое имя несет практическое значение для всех людей. Только у Христа есть свойство которое тесно связано со всеми людьми, и все люди задействованы на Христе, и даже все жаждут и Христос желанный всеми народами. просто Его называют по разному. кто счастьем. кто миром. кто удовольствием и по другому.

Евгений Алёхин

мне смешно грамотност христианина на счет о писание

Елена Суржик

На этот вопрос у христиан вразумительного ответа нет.

Вера Политаева

Не факт, что это он. Может, Эммануил где-то родился. А Иисуса назвали "несущим свет", т. к. корень "иса" (""сиа") означает "Свет". Прям как у Люцифера.

Ал
Алексей

Относительно рождения Иисуса, Матфей писал: «Все сие произошло, да сбудется реченное Господом чрез пророка [в Исаия 7:14], который говорит: „Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог“» (Матфея 1:22, 23). Иисусу лично не дали имя Еммануил, но Его роль как человек исполнила его значение. Присутствие Иисуса на земле как мессианское Семя и Наследник престола Давида доказало искренним людям, что Бог был с ними, на их стороне, поддерживая их. (Бытие 28:15; Исход 3:11, 12; Иисус Навин 1:5, 9; Псалом 45:6–8; Иеремия 1:19).

Елена Цой

Нестыковочка.

Дмитрий Шестовицкий

Загадка, что это
ходит как утка, крякает как утка, выглядит как утка, плавает как утка

- Утка ?
- Не угадал! Это петух, притворившийся уткой.

Как имя дается или приходит к человеку?
можно ведь назваться "Вася" и не быть Васей

Буквоеды и законники - это духовно слепые люди.

Вероника Размашкина

В Матфея 1 --23 написано, чтобы Мария назвала ребенка, который родится Эммануил. Речь конечно же об Иисусе Христе.