Игорь Иванов

Если Иисус Бог и назван Сыном Бога, то почему Отец не назван Отцом Бога?

Екатерина Королева

Как Иисус мог себя внести в Марию, и как Он мог сам себя воскресить.. . В Библии говориться (Второзаконие 6 : 4 )- " ...Господь, Бог наш, Господь един есть. " или еще говориться ( 1 Тимофею 2: 5 ) - " Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. " О троице в библии ни чего не сказано!!!!

ОК
Ольга Кулясова

Иисус посланник Бога!

Михаил Важдалов

Иисус и Бог Отец не часть троицы. Иисус говорил: "...Я иду к Отцу, ведь Отец больше меня".(Иоан. 14:28) Иисус назван Богом в том смысле, что занимает высокое положение, однако он не равен Всемогущему Богу: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына... "(Иоан. 3:16)Учение о троице- не библейское.

Анастасия

Я и Отец - одно. (Иоан. 10:30)

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:8-11)

Лена-Алена Еленова

Потому что Бог он один и нет никого выше, а Иисус его сын, но Иисус НЕ БОГ потому что выше Бога никого нет...

Настюшка

ученые давно пляшут вокруг такой штуки которую они называют сверхсознанием.. . иногда у ученых над институтами появляются большие светящиеся шары.... если взять настоящего святого, у него вокруг головы шар светящийся.. . так вот этот шар у святых он поменьше того который спускается над лабораториями.. . В буддизме есть такая штука как серебрянная нить, типа сверху постоянно в нашу голову идут фотоны света и от нас наоборот наверх.. . В православии доказательства не представляют.. . Условно представьте что этот поток фотонов который идет в нас сверху и от нас вверх, откиньте на белую мыслеформы.. . Назовем это научно ультразвуком.. . Вот этот ультразвук смело кидайте на такое понимание как любовь. Есть ещё черная мыслеформа, она работает по принципу мексиканских дротиков. Это такие же фотоны по структуре но только они не имеют света. Все эти шарообразные вещи называйте духами. Дух условно кидайте на то, что каждый дух есть личность.. . В каждом духе середина тоже шарообразна, и представьте условно что это глаз. То есть шар в шаре. Затем когда вы скидываете одежду кожанную, которую вы принимаете за своё тело, вы выходите из тела духом, который и есть ваша личность. Но так как ваш дух (личность, Я, эго) не вобрало в себя свет (называют просветленным разумом) , то вы трупик по духу.. . Но при этом вам мерещится что вы живы ))) Но на самом деле вы потом все идете в огонь, что в науке называют шаровыми молниями. А те шары которые под небом и белые, это те кто ожил по духу. Их ещё ангелами небесными называют. Вообщем долго рассказывать.. . Изучайте окружающий мир и упретесь в учение Христа рано или поздно...

Сергей Журавлёв

Как у вас всё запущено!

Ирина Бикейкина

Божественность Иисуса - это элемент политеистичности. Сам монотеизм (так и не достигший полноты) сформировался в качестве отражения перехода к единоначалию (монархии) в земной власти.
Это именно божественность Иисуса, поэтому он бог. А его отец, Яхве (Иегова, Саваоф) - и является богом-отцом (к тому же, ряд неортодоксальных направлений - например, Свидетели Иеговы, - не признают Иисуса в качестве бога, считая его Царём человечества) .
А касательно зачатия Иисуса, то имеется в виду руах Элогим, т. е. , таким образом, подчёркивается трансцендентное начало - дыханье бога, нечто неощутимое материальным, т. е. часть Триединого божества. В этом псевдомонотеистичность: бог един, но в трёх лицах (отдельных богах, по-сути) , и куча мелких божков - "святых".
Т. е. , бог-отец, бог-сын и "святой" дух - три стороны одного явления...

Ив
Иван

Потому что Иисус сын Бога как и все мы. Отец всегда выше сына.

Морсик

Евреи всё выдумали, но не всё правдоподобно )

Ка
Катюшка

Скорее я соглашусь с Вольтером: "Если Иисуса не было его следовало придумать! "

Михаил Костин

Бог Отец Единосущный и Безначальный. У Него не было Отца.

Natali Petrenko

А зачем ?

Вадим Чугин

там ваще всё глухо один герой Гаркалина -Ширли Мырли изрёк что папа у него голубь

Irina Irina

И где Бабушка?? ? Какая без нее сказка? Впрочем это наверное дух (джин)!))

Денис Яньшин

Потому, что это глупость несусветная. Сын директора является ли тоже директором?

Ирина Шарова

А Вы с какой целью интересуетесь?

Ел
Елена

А дедушка был?

Ольга Сретенцева

попа спроси он тупее всех тупых

Екатерина Семакова

Обычно сын наследует имена за отцом, а не отец за сыном...

Юля Кременева-Лебедева

бог-сын и сын бога (напр. Геракл) - две большие разницы

Фаина Эдильбаева

а вообще, если Мария зачала от святого духа, почему отец Иисуса не святой дух? (это не богохульство, просто интересно)

Варвара Саляхова

Потому, что ТРОИЦА = ЕДИНОСУЩНАЯ и НЕРАЗДЕЛЬНАЯ !

Ru
Ruslan

Бог творит не через того о чем вы подумали... Поэтому и отец Иисуса и вы сыновья...