Надежда Буравцова

Сущестовала ли истинная вера до библии и пришествия Иисуса Христа? (внутри)

Библия возникла 2 тысячи лет назад, а люди десятки тысяч лет назад уже были. По логике получается любящий Бог, желающий всем добра должен был сразу им дать священные писания, заветы и руководство в жизни. Выходит много миллионов, живших людей до написания библии были грешниками так как у них не было истинной веры?

Sergei Studenikin

Истинная вера была всегда .

Ленуся Добрынина

Книги под названием Библия - не было. Был Закон Моисея. В Библии всё об этом написано. Изучай и не тупи...

Лена Сиганова

И щас нет! Посмотри вокруг, сколько иноверцев! И кто прав, один бог знает? Да он просто глумится над людьми 🙂

Александра

До библии ничего небыло, Сначала появилась библия - слово, потом и бог появился. Так все началось.

Александр Лазарев

Простите, но вы допускаете грубейшие ошибки. Библия писалась в течение более 1000 лет с XIII в. до нашей эры по IV в нашей эры, а не возникла 2000 лет назад.
Прочитайте о Библии, например, в википедии.
Писание и вера в истинного Бога была дана людям и до пришествия Христа, и поэтому совершенно не выходит такого как вы написали.

Катерина Д

Да .По вере приносили жертвы животных как прообраз Мессии. Это было у Израиля. До Израиля Авраам и его потомки. До Авраама Сим и его дети.
До Сима это до потопа родовая линия Сифа сына Адама. Они передавали устно. Письменно стали передавать от Моисея. До смерти последнего апостола Иоанна

Кристина Курилович

Всяк кулик своё болото хвалит. Так и для всякого верующего именно его вера-религия самая истинная и не важно когда она появилась.

Андрей Талин

весь бред абсолютно истинный для тех кто в него верит!

Вера Политаева

Истинная вера или нет зависит только от самого верующего, от его искренности и КАК он сам делает в жизни ТО, что проповедует. ВСЕ упирается только в искренность, дела и честность индивидуума.

Baba.nina Pixto

жили законом и пророками

Ирина Радина

Истинная вера всегда была.. начиная от первого пророка и до последнего. По Корану известно 25 пророков:
1.Адам
2.Идрис
3.Нух (Ной)
4.Худ
5.Салих
6.Ибрахим (Авраам)
7.Лут
8.Исмагиль
9.Исхак
10.Ягкуб
11.Юсуф
12.Шугайб
13.Айюб
14.Зуль Кифль
15.Муса (Моисей)
16.Харун
17.Давуд
18.Сулейман (Соломон)
19.Ильяс
20.Аль Ясаг
21.Юнус
22.Закария
23.Яхйя
24.Иса (Иисус)
25.Мухаммад

(78). Мы посылали посланников до тебя; о некоторых мы рассказали тебе, о других не рассказывали. Никакому посланнику не подобало приводить знамение иначе, как с дозволения Аллаха. А когда придет повеление Аллаха, будет решено по истине, и проиграют тогда обвиняющие во лжи. (40:78)

Он узаконил для вас в религии то, что завещал Нуху, что открыли Мы тебе и что завещали Ибрахиму, и Мусе, и Исе: «Держите прямо веру и не разделяйтесь в ней! » Велико для многобожников то, к чему ты призываешь! Аллах избирает к Себе, кого пожелает, и ведет к Себе, кто обращается. (42:13)

Уверовал посланник в то, что ниспослано ему от его Господа, и верующие. Все уверовали в Аллаха и Его ангелов, и Его Писания, и Его посланников. «Не различаем мы между кем бы то ни было из Его посланников» . Они говорят: «Мы услышали и повинуемся! Прощение Твое, Господи наш, и к Тебе - возвращение!» (2:285)

Людмила Людмила

"Истинно" веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Вероисповедание - способ поклонения Господу, к верованию (всепрощению) имеет мало отношения, хотя религиозные и хотят, чтоб их называли "верующими".
Веровать не от слова верить, а из определения слова "вера".
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.

Alisher Todgikhanov

Да, во все времена.
"В начале, когда Бог сотворил человека, Он поместил его в раю и украсил его всякою добродетелию, дав ему заповедь не вкушать от древа, бывшего посреди рая. И так он пребывал там в наслаждении райском: молитве, в созерцании, во всякой славе и чести, имея чувства здравые и находясь в том естественном состоянии, в каком был создан. Ибо Бог сотворил человека по образу Своему, т. е. бессмертным, самовластным и украшенным всякою добродетелию. Но когда он преступил заповедь, вкусивши плод древа, от которого Бог заповедал ему не вкушать, тогда он был изгнан из рая (Быт. 3), отпал от естественного состояния и впал в противоестественное и пребывал уже в грехе, в славолюбии, в любви к наслаждениям века сего и в прочих страстях, и был обладаем ими, ибо сам сделался рабом их чрез преступление. Тогда мало-помалу начало возрастать зло, и воцарилась смерть. Нигде не стало Богопочтения, а повсюду было неведение Бога. Только немногие, побуждаемые естественным законом, знали Бога, каковы были Авраам и прочие патриархи, и Ной, и Иаков, - короче сказать, очень немногие и весьма редкие знали Бога. Ибо тогда враг излил всю злобу свою; и поелику воцарился грех, то начались идолослужение, многобожие, чародейства, убийство и прочее диавольское зло. И тогда-то благий Бог, умилосердившись над Своим созданием, дал чрез Моисея написанный закон, в котором одно запретил, а другое повелел, как бы говоря: это делайте, а сего не делайте... "

Милана Умниева

Да.
Адам и Ева знали истинного Бога. Поклонялись Ему и некоторые из их потомков.
Эти события хорошо описаны в Ветхом Завете.

Евгений Адамов

Библия Ветхий завет существует уже тысячи лет. .
гораздо старше, чем 2000 лет. Точной даты не скажу.
Сам Моисей, герой Ветхого завета был приёмным сыном дочери Египетского фараона, а точнее говоря Моисей и сам был Египетским жрецом.
И Ветхий завет писался по плану Египетских жрецов, чтобы завоевать Мировое Господство.

В Доветхозаветные времена на Всей Земле была единая Вера в Гармонию любви, в гармонию с природом и Богом.
Только Ветхий завет разрушает эту гармонию, можно сказать именно с Ветхого Завета началась деградация Человеческой цивилизации, которая достигла Пика в нашу эпоху.