Георгий Григорьев

как вы думаете почему истинных последователей иисуса христа ненавидят в этом удивительном но злом мире на этот вопрос

не мудрствуя лукаво на этот вопрос есть ответ из библии апостол павел пишетне любите мира ни того что в мире ...1 иоанна глава 2 стих 15.что подразумевается здесь под словом мир речь идет о человечестве отчужденным от бога и покорившемуся богу этого мира-сатане. 2 коринфянам глава 4 стих 4.и 1 иоанна глава 5 стих 19.к сожалению некоторые люди любящие этот мир с его безбожьими делами противодействуют тем кто старается жить в согласии с библейскими учениями. иисус христос сказал своим апостолам если бы вы были от этого мира мир дорожил бы своим. а поскольку вы не от мира но я послал вас из мира то мир и ненавидит васюиоанна глава 15 стих 19.печально что истинных христиан ненавидят за то что они не учавствуют в делах этого мира где процветает коррупция несправедливость и насилие-мира которым правит зло. многие искренне пытаются улучшить этот мир но как видим ничего не получается только бог может устранить это зло. откровение глава 20 стихи 10.14.о таких грандиозных переменах истинные христиане и проповедуют по всему миру. это главная тема их благой вестио царстве матфея глава 24 стих 14.они убеждены что только царство бога -правительство во главе с иисусом христом -установит на земле прочный мир и счастье. матфея глава 6 стих 9.свидетели и впедь будут возвещать об этом ведь одобрение бога для них важнеепризнания людей.

Ладо Гигиташвили

"И будете ненавидимы за имя Мое" - сказал Христос...

Иван Тучин

Всех истинных последователей Иисуса Христа
казнили еще во втором веке.

Евгений Чукуров

Так ведь каждый христианин считает себя его истинным последователем. Как же ему реагировать на чьи то заявления. что он не истинный. а на само деле истинный кто то еще? Ясно ему это не понравится.

А истинные по Вашему кто. СИ что ли? Ну так их православие не любит. а то монополист. Вот и давит. Хотя ничем не лучше. одного поля ягода.

Андрей Лебедев

Иисус не предполагает истинного, ибо создан людьми, а всё, к чему прикоснулась рука человеческая, истинным перестаёт быть. А ложь всегда была ненавистна людям.

Юлия Костюк

" Что общего у света с тьмой" Всё это от того, что учение ХРИСТОВО обличает своим светом каждого из нас, и мало кто хотел бы снять маску, и увидеть себя в ИСТИННОМ свете.

Чёрный Обелиск

нут так мир принадлежит злому, поэтому и ненавидят последователей бога.

Татьяна Родионова

На эти и многие другие вопросы, есть простые и понятные ответы. Только эти ответы человеку понять трудно.

Иван

увы..., но боле полюбили ложь, чем Правду... и Свету темень предпочли...

Aleksey Mantsurskiy

А еще есть разве такие? Со стороны посмотреть - нет таких, все плюнули на Заветы и пошли за учением Павла - в никуда.

Сергей Жуков

В этом виноват Волан-де-Морт 🙂

Из-за религии, которая искажает его учение и паразитирует на нём.

Каха Coach

Так если б они следовали за Христом!... а то ведь следуют по пятам за обывателем, пристают...

Наташа Демьянова

А какие они ИСТИННЫЕ? И кто сказал. что это истина?