Анатолий Дмитраница

Законно ли пропускать людей в метро, по своему проездному, на постоянной основе?

Графф Де-Мон Maksimus

Билетом могут воспользоваться несколько человек. Никаких правил прохода пассажиров и правил использования билетов вы своим альтруизмом не нарушаете. Но можете навлечь особое внимание других служб метрополитена. В частности, охраны и милиции (пардон, полиции) . Они могут вас заподозрить в получении незаконной выгоды. Вы должны доказать, что делаете это бесплатно.

Виктор Переездов

Нет. Это то же самое, что садить людей на самолет по своему билету.

Виталий Ильчук

Конечно, не законно! За это можно получить штраф или до 2 лет за подделку документов.

Ирусик Кижапкина

Если он не именной и не льготный - то пропускайте на здоровье.

Андрей Монахов

если не именной