Елена Удалова

АВАСТ постоянно пропускает вирусы

стоит АВАСТ-бесплатный, и постоянно пропускает вирусяки... Программы скачиваю с интернета, с бесплатных сайтов и причем русскоязычные, т. к. в инглише-абсолютный ДУБ (брат дерева)... И вот последние 2 недели заметил резкое торможение компа. Знакомые советуют перейти на 64б версию (у меня 32 стоит), но я почему то побаиваюсь... Брал комп с рук, стояла настроенная и вполне рабочая 64 максималка, но я ОООЧЕНЬ быстро с ней "управился"-даже хозяин обалдевал... У него пахал как часы, у меня постоянно взбрыкивал, надоел я ему... Вернулся к 32,переустанавливал и активировал уже сам, другу сейчас не до меня-болеет, проблем много, просто физически подъехать не может... Утилитой др ВЕБа последние дни сканирую через 2-3 дня и он находит 5-10 вирусов. Денег на лицензионные нет. . ВАШ совет?? ? (имейте ввиду-вопрос серьёзный и ПРИКОЛИСТОВ прошу не напрягаться-засобачу в спам!!! ) не знаете-пропустите, вопросов и без меня хватает...

Ольга Баранова

COMODO Internet Security Pro Скачать ( бесплатная ) это бывшая премиум версия

Особенности

Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Простота установки, настройки и использования
Планировщик сканирования

Совместимость
Windows 7, Windows Vista и Windows XP (32 и 64-битные версии) .

Системные требования:
Windows 7 / Vista / XP SP2
128 Мб RAM / 350 Мб пространства на жестком диске

( comodorus.ru, comodo.com )

Лично советую скачать Shadow Defender, работает в режиме тени. Тоесть пока он наблюдает за системой вам ничего не грозит вообще! Как работает?
Он как бы сохраняет то, что было записано до его включения. Если к вам попали вирусы и они удалили что-нибудь или еще что. . вам достаточно перезагрузить компьютер, как все будет восстановлено, как было до. ( если во время его работы скачивать файлы, музыку она не сохранится после перезагрузки все будет удалено. Для этого надо его отключать записывать то что надо, потом снова включать если будете лазить на неизвестных сайтах )

Ан
Антон

установи авиру

Алексей Булыгин

а NOD32 или AWG internet security скачать? попробуйте, вполне приличный мочилки!

Же
Женя

потому что хрень

Павел Андреевич

Слуш.. . Честно-у меня стоит майкросовтовский бесплатный антивирус. Какие вирусы находит, имя напиши. .У них разная специфика. И то что комп тормозит из за них-не факт.. Наверно кряки это..

Латиф Муродов

Да, аваст постоянно пропускает вирусы. Я сам за полтора года пользования ним 2 раза сносил ОС. Потом купил за деньги НОД32. За год один раз сносил ОС. Потом купил Каспера. С 2007-го по сегодняшний день ни разу не сносил, но было два раза порно-баннеры пару лет назад. Удалял их с помощью ДоктораВэба. Каспер не мог. Но всё равно, Каспер - это лучшее, что я пробовал за последние уже почти 10 лет. Кстати, я не сотрудник Каспера, я простопользователь интернета без всякой заинтересованности.

Кирилл

Уважаеый а что мешает установить авг сикюрити полный с феерволом ключь до 2018 года без проблем)) так то там все от почтового клиента тоесть полный)) аваст я не счтитаю за антивирус так как вобще в бесплатных редакциях антивирусах не полные версии и комплектации, так что вы хотите от бесплатных для виду стоит и ладно)))

Сергей Бритов

Аваст херня

Валера Сычёв

ставь ubuntu. линукс сейчас стала дружелюбнее к пользователю. установить и пользоваться может даже школьник. и забудешь про вирусы. вот ссылка на инфу- убунтология

Илья Соловьев

прочитайте про Сандбоксие