Программное обеспечение
Аваст постоянно выбрасывает навязчивое окно об атаке вируса. Но при проверкой ПК не находит. Как решить? см Вн+

удалить эту говорящую задницу и поставить нормальный антивирус.
Кто-то через сетевой протокол прикладного уровня для удалённого доступа к файлам, принтерам и другим сетевым ресурсам, что-то пытается сделать, загрузить вирус например, какого-нибудь петю или ванна крю!
Когда бушевала эпидемия ванны крю и пети этот протокол рекомендовали отключать!
Проверь антивирусными сканерами.
В общем ссылки здешний антиспам не пропускает, так что гугли:
1. KVRT
2. CureIt
3. Zemana Antimalware.
Запускать полную проверку (быструю нет смысла, так как то что зараза имеется известно заранее)
P.S. Это ни разу не антивирусы, а всего лишь сканеры для одноразовой проверки. Удалять Avast не нужно.
1. KVRT
2. CureIt
3. Zemana Antimalware.
Владимир Грачев
Спс
Потом предложит платный пакет купить .
В Авасте тоже люди сидят, просто их головы поквадратней наших.
Я такие сообщения игнорирую. Но, как я понимаю, одну угрозу он блокирует,
а другая тем временем пробирается в Виндовс или в Програм файлс.
Вот он (Аваст) и намекает на всякий случай насчёт сканирования.
Замучаешься конечно сканировать без конца, но я обнаруживал
заражения в таких случаях. А вообще, Авастом пользуюсь давно (бесплатным)
и задачи свои он решает неплохо.
не ты первый спрашиваешь, удаляй его нафиг
сканерами проверь: https://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners
можно еще попробовать, активировать аваст.
Евгений Улитин
вот ключ: XHZ8FT-JUAKMJ-4KL496
Может на самом деле атака вирусов, у меня было похожая ситуация, мой сайт атаковали и я обратился в нужное место https://metascan.ru и они зашитили мой сайт