Программное обеспечение

Прошла вирусная атака, вирусы удалены, но... (внутри)

но компьютер тормозит и приложения практически виснут, или очень долго открываются, особенно офис. Кто сталкивался? что могли нахреновертить эти вирусы и куда лезть? Работаю в организации, пострадал не один комп, а много. О переустановки речи быть не может, нужно восстанавливать. Спасибо заранее за ответы. Каким образом прошла атака будет отдельный разбор полетов
Murat Kara
Уважаемый, в Вашем случае лучше всего днём, с рабочего места, зайти на сайт Вирусинфо в раздел "Помогите" http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46
Создайте тему со своей проблемой, и получите реальную помощь.
Перед оформлением запроса, прочитайте, и выполните "Правила" http://virusinfo.info/pravila.html
Удачи
Sandro Nagana
Лучший ответ
здесь вам непомогут.
как это о переустановке не может быть и речи ?
здесь больше ничего сделать нельзя - или вызывать програмиста и зашивать винду вручную - но это геморой даже для специалиста не на один день !!!
Как работает антивирус знаете? к примеру вирус заражает системные файлы - антивирус пытается удалить только его - но в 99% случаях невозможно удалить толькко вирус так к он вгрызается настолько что антивирус просто удаляет весь зараженный системный файл !!!
таким образом после лечения антивируса в виндовс образуються дыры там где антивирус поудалял все зараженные системные и вспомогательные файлы ,- и винда уже не будет нормально работать если ине залатать дыры - а вот теперь пойди и найди что там антивирус поудалял - за такое даже спецы не беруться.
Поэтому вариант только переустановка, - сохраняйте всю нужную информацию на съемный носитель и переустанавливайте.

Есть еще вариант - если винда была купленная - то надо вставить диск с виндой лицензионной ту что ставили на комп и нажать там в меню диска Upgrade - винда переустановиться но все ваши программы настройки и личные файлы остануться на месте.
Это впринципе самый лучший вариант.

Можно еще вот что сделать - набрать команду в меню "выполнить" - нажимаете комбинацию клавиш Win + R и вводите команду
sfc.exe /scannow и жмете ок ---проверяет винду (Попробуйте проверить наличие системных файлов с помощью команды sfc.exe /scannow
Windows проверит их, и, при необходимости, переустановит поврежденные, или установит недостающие. )
Но если честно - редко помогает.
ну значит вирусы не удалены.. . смотри что в процессах твориться, в автозагрузке...
Otabek Narziyev
Murat Kara как отличить нормальные процессы от вирусных??? загрузка процессора практически нулевая, памяти тоже немного используется