Программное обеспечение

как восстановить систему после атаки вируса или другого сбоя. oc windows xp sp3 x86

Михаил Фролов
Востоновление с помощью командной строки

1. При загрузке нажми на F8 и зайди через Безопасный режим с поддержкой командной строки
2. После символа приглашения в командной строке введите regedit
3. Найди строку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ Microsoft\
WindowsNT\CurrentVersion \Winlogon и в правой окне измени значение элемента shell, изменив его с Expiorer.exe на Progman.exe
4. Закрой окно и перезагрузи по-новой через Безопасный режим с поддержкой командной строки
5. После символа приглашения в командной строке введите shutdown -r
6. Стань там Администратором
7. Запустится Диспетчер программ в меню Файл выбери команду Выполнить введи строку %systemRoot%\system32\restore\rstrui.exe <enter>.
Камиль Закиров
Лучший ответ
После вирусной атаки ОС лучше переустановить на чистый отформатированный диск С. Форматирование убьёт вирус, кот. , скорее всего, остался.
При сильном сбои можно сделать откат системы, исп. контрольные точки. Также можно применять восстановление системных файлов с исп. Командной строки и диска с дистрибутивом ОС.
касперским, он не после атаки всё норм сделал))

6. Стань там Администратором
7. Запустится Диспетчер программ в меню Файл выбери команду Выполнить введи строку %systemRoot%\system32\restore\rstrui.exe .