Программное обеспечение

какой антивирус лучше? Avast пропускает вирусы с нета, а каспер ужасно тормозит систему (при рабочем Torrentе, уснуть..)

аваст лучше.. . потому что эти вирусы он потом сам и сразу е находит и удоляет...
Юрий Юзликеев
Лучший ответ
аваст надо не бесплатную, а профессиональную версию ставить, и к ней фаервол
Не понимаю, почему многие жалуются на тормоз системы при Каспере.
Он тормозит только при полной проверке на вирусы. Включите в настройках полную проверку "вручную".
Попробуйте Вебера, попробуйте НОД32, но все равно лучше Каспера ничего нет.
Поверьте, это не просто личный опыт, а рабочий опыт - битые вирусами компы, реже всего приносят на лечение, если стоял Каспер.
У меня такой набор
Symantec
Avira Antivir
Avg Internet Security
это набор не тормозит систему!!! !
----------------------------------------
AVZ + SpywareTerminator

Avira Antivir-- у них счас новый метод обнаружения вирусов. Вообшем верете нет но вот с этим набором который я искал на протяжении многих лет я просто не знаю проблемм вообше тьфу тьфу тьфу))) )
Symantec
Avira Antivir
Avg Internet Security
это набор не тормозит систему!!!!
Bekzod Kadirov
Ну, ообще, самый лучший на сегодняшний день - Panda Antivirus
А если уж хочется защитить бесплатно, то такой набор на 99% защитит: Avast+COMODO+2IP Start Guard. Такая комбинация защитит даже от очень хитрых вирусов и хакеров.
Avast - антивирус, я думаю объяснять не надо :))))
Comodo - тестирует закрывает порты
2IP - следит за изменениями в системе ( в реестре в частности) , а любая вредоносная атака первым делом лезит в реестр :)
И еще: многолетний опыт показал (исключений не было) : сканировал комп Касперским, Каспер говорил, что все нашел и все удалил, ну типа все ОК! :) после этого бралась Панда и находила минимум 6-7 вирусов! А вы говорите Касперский....:)
за все в этом мире нужно платить, почему люди думают, что в мире ПК дл\олжно быть по другому? хочешь чтобы тачка летала - не ставь антивирь вообще, но если хочешь обезопасить себя по полной поставь Касперского. Лучшее на мой взгляд подтверждение его стабильности - количество запросов на скачивание. из личного опыта скажу, что не смотря на то, что ключи достать сложновато, засто всевозможное зверье из сети не лезит. (в моем подчинении ~100 ПК в университете, зверья на них нет! ) пользовал и AVAST DRWEB, Panda, NOD32 и множество других. остановил выбор на kav 7.0.0124, дома пользую kav 8,0,0,454
Женя Лисицин
Та мне кажеца Каспер лучше чем Аваст... Ну лучше NOD32 установить...
Игорь Швецов
мне нод 32 нравится, не тормозит и вирусы видит)
Vadim Petrov
Avira Antivirus работает в паре с Avastom по тормозам я не замечаю торент работает корректно , +ко всему база Авиры больше чем у касперского !! так что решать тебе самому .
Касперский - это и есть вирус !! спросите почему ???
Да по тому что KIDO ( вирус) поражает только те компы на которых стоит Касперский !!
Попробуй ставить антивирус раз в неделю сделаешь проверку и удаляй его и ничего не тормозит
Я использую KIS, но эта киса тормозит систему когда например запускаю инсталлятор.... Но я кроме него использую a-squared Free - скан на вирусы (кейлоггеры, шпионы, и т. п) каждый раз после посещения интернета.... И находит