Программное обеспечение

посоветуйте антивирус который не тормозит систему и отлично работает Аваст задрал касперский сам вирус

Ключи для Norton (всегда свежие)
Владимир Викторович
Лучший ответ
eset endpoint security 5 + левый сервер обновления
Eset NOD32 pro - тьфу тьфу Работает уже лет 5- 6 без проблем
Это ESET NOD32 Smart Security 6. Вам будет обеспечена высокая скорость работы, надежная комплексная защита, а так же минимальная нагрузка на систему.
Maxim Ivakin
Kaspersky Internet Security сам два года пользуюсь отличный антивирус. и он не засчитан под калькуляторы он для полноценных компов. а на калькулятор можно поставить Microsoft Security Essentials и то если винда лицензия.
Eset NOD32 - отличный антивирусник.

Плюсы:
- Работает в трее, не грузит систему (13 мб. ОЗУ, при сканировании от 37 Мб. ОЗУ)
- Много настроек:
--Можно задать определенную последовательность действий при обнаружении вируса, от назойливого: "Сообщить администратору", до автоматического удаления. Таким образом, вирус просто блокирует доступ туда, где видит угрозу.
--Можно создать список исключений, как с адресами на локальном диске, так и с адресами в сети.
-Базы обновляются каждый день, есть возможность самому добавлять свои решения в антивирусную базу.
- Не лезет в систему и легко удаляется.
- Есть возможность временного отключения, допустим, если надо запустить какой-то вредоносный код :)

Минусы:
-Базы не так сильны, как у других антивирусников, хотя за все время (я им пользуюсь уже больше 5-и лет) никогда проблем не было.
-Иногда запрещает доступ к ресурсам и не дает в них войти из-за мелочи (допустим рекламный блок или чисто личные мотивы, когда ищешь ключи на что-нибудь, в общем - борется с пиратским софтом и не дает ходить по сайтам под предлогом "Вредоносного ПО").
-Игры, вроде WoW и Lineage распознает как вирусы и объясняет это тем, что игры отнимают слишком много времени, и негативно сказываются на личной жизни пользователей

В общем антивирусник бережет своих пользователей :)
Нарзулло Зиёев
попробуйте Нортон, систему не грузит, функций полно, можно настроить как вам угодно.
Андрей Воронов
Windows Defender для Windows 8. Microsoft Security Essentials для Windows 7. Или Avira бесплатная
Я писал "научитесь пользоваться". У меня с касперским за 6 лет не было проблем. Не умеете - так для вас всё будет вирусом.
И от системы ест он не много.
Я же уже писал, напиши конфигурацию машины и попытайся объяснить, какие требования у тебя к антивирусу, что он должен делать, а чего не должен делать! К тому же все будут советовать тот антивирус, который им установил в магазине продавец, но ему лишь бы продать, а они свято верят, что у них лучший антивирус. Нет такого понятия лучший антивирус, он сегодня лучший, завтра хуже.