Программное обеспечение
Посоветуйте антивирус, который был бы близок к надежности касперского, но не такой тормозной.
Больше не могу. Crystal без конца начинает "мигать" и все ужасно тормозит, даже браузер. У меня не топовая конфигурация, но достаточно современная на сегодняшний день. Уже устала от тормозов Касперского. Пробовала ставить НОД32, на третий день вирус сломал его самозащиту и уничтожил большую часть exe файлов на компьютере. Была Avira, все хорошо, гладко, но после переустановки, нашла с десяток вирусов, червей, шпионского ПО. Какой из антивирусов был бы настолько же надежен как K. Crystal, но менее тормозной?
Оптимальным решением будет установить бесплатный антивирус avast и бесплатный фаервол Comodo .
Он ещё и бесплатный
personalfirewall.comodo.com/international/russian/download_firewall.html
Dr.Web, Outpost
Выбирайте - http://biblprog.org.ua/ru/antivirus/
Если не Касперский, тогда только MSE (Microsoft Security Essnetials). Берем с оф. сайта Microsoft.
ESET Smart Security 5
как то жестко вы эксплуатируете свой комп ..))))
проблема не только в антивире, но и где вы любите лазить.... старайтесь подмечать после каких сайтов у вас на коипе появляются вирусы и троянны,.. .
также используйте утилиты типо AVZ (z-oleg.com)
также чистите хоть иногда комп Ccleaner и еще неплохо было бы делать дефрогментацию... .
еще есть фаерволлы, но там требуется правильно его настроить.. .
я пользуюсь DrWeb и пока птю птю птю .)))) все отлично...
Была подобная проблема. Касперского поменял на нод32, потом правда пожалел-нацеплял кучу вирусов удалял опять таки утилитой от каспера. Думаю доктор веб поставить (вроде бы хвалят) или касперского вернуть. Может тормознутый зато надёжный.
нод 32
Nod32, Dr.Web. прежде чем ставить антивирус, нужно удалить все вирусы, сканером, например.
я бы посоветовал бы вам самый лучший антивирус 2010 года AVAST не тормозит, система надёжная, можно отключить защиту этого антивируса не надолго также блокирует опасные сайты следит буквально за всем миничаты на сайтах и т. п. вобщем качайте его ))
Таких антивирусов нет, однако мне кажется проблема у вас вовсе не в антивирусе. Если вы уже запускали касперским полную проверку и ничего не обнаружили, попробуйте переустановить систему. Сам по себе Касперский тормозит систему только когда обновляется или проводит плановые проверки, все это вполне можно настроить как Вам будет угодно в настройках
Avast, лично меня устраивает. При регистрации выдается бесплатный лицензионный ключ на год.