Программное обеспечение

Почему лицензионный касперский пропускает вирусы?

проблема такая, купил лицензионный антивирус касперского он пропускает вирусы, раз в неделю проверять приходиться курейтом, находит около 20 вирусов может можно как то его настроить что бы не пропускал посоветуйте как быть?
Скорее всего он у вас не правильно настроен. Дело в том, что 90% всякой нечисти, вирусы, трояны, кейлогеры, руткиты и черви попадают на комп с помощью самого юзера. Понравилась прога, книга, прыгнул на неизветный сайт, скачал черт те знает что и открыл его не проверив на вирусы Касперычем. А стоит ему пробраться на комп тогда уже никакие антивирусы не помогут. Тут нужны уже другие антивирусные программы, которые работают из под БИОС у Касперыча есть такой сканер Диск Реску и Ремова Тул, записывается на диск и при перезагрузке он включается и чистит все гадость. И еще, "Kav" это а. вирус без фаервола и он очень сдает перед другим продуктом Касперыча, это полный "kis" где есть все для ловли электронных блох, анти спам, анти банер, проверка и входящих и исходящих данных
Сагындык Альжанов
Лучший ответ
А с чего к Касперскому такие претензии? Нет ни одного антивируса, который на 100% делал бы защиту. Да и без разницы, лицензия, бесплатный или ломаный с патчами.
Касперский сам эти вирусы и разрабатывает.
антивирус- не панацея от вирусов.. какой-нибудь да проскочит. .
Можно но не нужно. То что находит доктор вэб это скорее всего не вирусы, а куки которые нужны и которые вставляют сайты в ваш браузер для того, что бы знать ваше местоположение, автоматом вас авторизовывать и т. д. Или другие фишки.
Вообщем это ложные срабатывания.
Дима Павлов
Купила лицензионный Касперский, Установила. Где нужно поставила галочки. А вирусы все равно лезут.